Inicio›Justicia›PATCHWORKS MAKES TENDERTECH SL
Concurso de acreedores
PATCHWORKS MAKES TENDERTECH SL
CIF B65379240Ver la ficha de la empresa →
- Publicaciones
- 2 — 26/06/2018 → 10/07/2019
- Procedimiento
- 554/2018
- Administración concursal
- Muñoz de Gispert Estudio Legal, S.L.P
Cronología del expediente
- Conclusión del concurso10/07/2019⚖️ GIRONAProc. 554/2018Auto 26/06/2019
Edicto Doña Alicia de la Torre Duñaiturria, Letrada de la Administración de Justicia del Juzgado Mercantil nº 1 de Girona, Hago Saber: Que en el Concurso Voluntario Abreviado núm. 554/2018 Sección B, se ha acordado mediante Auto de fecha 26 de junio de 2019 la conclusión y el archivo por inexistencia de bienes y derechos del procedimiento concursal de la mercantil PATCHWORKS MAKES TENDERTECH, S.L., con domicilio social sito en la calle dels Oms, núm. 10, Sector Industrial V-2, de Vulpellac, de la población de Forallac CP 17111 (Girona), provista de CIF núm. B-65.379.240 y cesando cualquier limitación de las facultades de administración y disposición de la concursada mercantil, subsistentes a la fecha de la citada resolución de conclusión de concurso. En cumplimiento del Real decreto 3/09 de 27 de marzo en relación con la disposición transitoria 2ª la publicidad en el BOE será gratuita para el auto de conclusión de concurso, de conformidad a la nueva redacción dada al art. 23.1 de la L.C. Y para que sirva de publicidad a los efectos prevenidos en el art. 177.3 de la L.C. en relación con el segundo párrafo del art. 23 de la Ley Concursal, expido el presente en Girona, 27 de junio de 2019.- Letrada de la Administración de Justicia, Alicia de la Torre Duñaiturria.
- Declaración de concurso26/06/2018⚖️ GIRONAProc. 554/2018Auto 27/04/2018
Edicto de declaración de concurso D.ª Alicia de la Torre Dunaiturria, Letrada de la Administración de Justicia del Juzgado Mercantil núm. 1 de Girona, dicto el presente edicto al objeto de dar publicidad al auto de declaración de concurso dictado en este Juzgado (art. 23 y 24 LC): Número de Asunto: 554/2018- sección B Fecha del Auto de Declaración: 27 de abril de 2018 Clase de Concurso: voluntario abreviado Entidad Concursada: Patchworks Makes Tendertech, S.L. CIF de la Concursada: B-65.379.240 Domicilio Social de la Concursada: calle dels Oms, núm. 10, Sector Industrial V-2 de Vulpellac, de la población de Forallac, CP 17111 (Girona) Administrador Concursal: Muñoz de Gispert Estudio Legal, S.L.P. - Dirección postal: calle Muntaner, número 379, piso entresuelo 1.ª, de la ciudad de Barcelona, CP 08021 (Barcelona). - Dirección electrónica: [email protected] Régimen de las Facultades del Concursado: La concursada mercantil tiene suspendidas las facultades de administración y disposición sobre su patrimonio y cesados sus administradores y liquidador, quedando sustituidos éstos por la administración concursal. Llamamiento a los Acreedores: Los acreedores de las concursadas deberán poner en conocimiento de la administración concursal a través de su dirección postal o electrónica antes señaladas la existencia de sus créditos desde el día siguiente de la fecha del auto de declaración del concurso hasta un máximo de un mes posterior a la fecha de la publicación en el BOE. Personación en las Actuaciones: Los acreedores pueden personarse mediante Abogado y Procurador. La personación se deberá realizar ante el Juzgado Mercantil núm. 1, de Girona (avda. Ramón Folch, núm. 4-6, de Girona). Asimismo, se hace saber que en el auto de declaración de concurso, se ha acordado la inmediata apertura de la fase de liquidación, ordenándose la disolución de la sociedad mercantil y el cese de los administradores de la concursada, quedando sustituidos éstos por la Administración concursal. Girona, 12 de junio de 2018.- La Letrada de la Administración de Justicia.
Fuente: Registro Público Concursal y BOE Sección IV. Los edictos se reproducen tal como se publican; su vigencia y sus efectos corresponden al juzgado que los dicta.